加入收藏设为首页
铜仁市残联政务微博  
首页 新闻动态 组联维权 康复 教育就业 文体宣传 法律法规 自强人生 爱心助残
         市残联工作要闻
         区县工作动态
         公告通知
         预决算公开
 热点信息
固顶文章《伟大的变革-庆祝改革开放4…
固顶文章“五城联创”活动内容
推荐文章铜仁市残联2018年补助残疾人…
推荐文章石阡县举办2018年残疾人基本…
推荐文章思南县残联免费为肢体残疾人…
推荐文章碧江脱贫攻坚大比武 &#…
推荐文章铜仁市残联召开集中整治担当…
推荐文章省康复中心专家来我市免费安…
推荐文章贵州石阡:全力推进残疾人脱…
  您现在的位置: 铜仁市残联 >> 新闻动态 >> 公告通知 >> 正文
铜仁市残联2019年补助市级残疾人创业就业示范点、残疾人家庭创业户的公示
作者:谭芳  点击数:52 更新时间:2019/9/24 11:37:59

根据贵州省残疾人联合会《省残联办公室关于下发2019年残疾人产业脱贫“百点千户万人”行动任务的通知》(黔残联发〔201912号)、铜仁市人民政府办公室《关于印发〈铜仁市残疾人同步小康创业就业行动实施方案〉的通知》(铜府办发电〔2014〕105号)和市残联《关于印发<铜仁市残疾人创业就业扶贫市级示范点和创业户创建评估管理办法>的通知》(铜残联发〔2018〕11号)等文件,2019年,我会继续在全市实施“残疾人百点千户万人创业就业工程”,鼓励残疾人自强自立,并通过创业带动就业,为此,经残疾人本人申请,各乡(镇)残联申报、调查,县残联逐一核实后上报,市残联成立了市级残疾人创业就业示范点评估小组,对各区(县)上报的申报点开展评估,评估结果报市残联党组会议研究决定,最后经市残联党组会研究,“松桃武陵源有机茶叶有限公司”等16个单位确定为2019年市级残疾人创业就业示范点,沈良胜等125户残疾人家庭确定为残疾人家庭创业户,并进行创业就业补助(详见附件),现予公示。

公示时间:2019年9月25-9月30日。如对以上单位或个人持异议,请与铜仁市残疾人联合会劳服部联系。

电话:0856-5232773      联系人:谭芳   

 

                                                              铜仁市残疾人联合会

                                                                                                                               2019年9月23日

                                                     2019年铜仁市市级补助残疾人创业就业示范点名单
序号 示范点名称 经营地址 创办
时间
经营范围 法人代表
1 松桃武陵源有机茶叶有限公司 松桃苗族自治县大坪场镇正江村 2011年 种植、加工、销售 符光武
2 贵州程耀食用菌发展有限公司 碧江区环北街道大坳村 2017年 食用菌加工及销售 杨韬
3 江口县三牧兴养殖业发展有限公司 江口县闵孝镇过江村 2016年 生猪饲养、销售,经果林 王青松
4 贵州佳里佳农业发展有限公司 思南县三道水乡周寨村 2018年 红薯制品加工、销售 张诚
5 铜仁市万山区元秋种养殖合作社 万山区高楼坪乡羊尾舟村 2016年 蔬菜大棚 杨玉珍
6 铜仁梵净山乾龙洞生态旅游农业旅游开发有限公司 松桃苗族自治县宏鑫苑小区棟3-4单元2楼 2018年 种养殖 周红
7 玉屏泰兴养殖发展有限公司 玉屏县皂角坪街道铁家溪瓦易坡 2015年 生猪饲养及销售 吴清木
8 江口县梵净山傩文化工艺厂 江口县太平镇梵净山村坝干组 2015年 傩文化系列工艺品加工及销售 石东平
9 思南县乌石农村集体经济组织农民专业合作社 思南县邵家桥镇毛坝片区 2018年 面条加工、销售和优质小麦种植 安天荣
10 石阡县宏伦手套加工厂 石阡县中坝街道河东一组 2018年 手套加工、销售 卓宏伦
11 贵州明洪发展有限公司(石阡知青农场养生基地) 石阡县白沙镇铁矿山村大坡组 2017年 承接主体公司经营业务 王世洪
12 贵州玉屏桐木水榭云亭木结构工程有限公司 玉屏县朱家场镇桐木村 2017年 木结构工程设计、施工、安装 张 健
13 石阡县宏信服饰有限公司 石阡县汤山街道洋溪村十一组 2014年 服装、鞋帽、领带、包加工,销售;皮具销售;进出口贸易;服装加工技术培训;劳务输出服务 罗孝芹
14 龙泉唐国武花椒种植农民专业合作社 德江县龙泉乡文新社区八一村 2018年 花椒种植·销售 唐国武
15 印江土家族苗族自治县木黄镇三合村综合开发专业合作社 印江县木黄镇三合村 2018年 种植业 杨明
16 沿河嘉和种养殖有限公司 沿河县沙子街道回洞村 2017年 空心李种植、销售 符治霞
                                                        2019年铜仁市市级补助残疾人家庭创业户名单
序号 姓名 性别 年龄 残疾类别 家庭住址 经营类型
1 沈良胜 53 肢体 碧江区滑石乡滑石村谷坳组 农村种养业
2 侯六华 57 言语 碧江区滑石乡三寨村马鞍山 个体工商户
3 欧菊江 47 肢体 碧江区滑石乡老麻塘村大坪组 农村种养业
4 柴刚 30 肢体 碧江区和平乡陈家寨村 农村种养业
5 石建琴 48 肢体 碧江区和平乡矮龙村土地堂组 农村种养业
6 石宝全 35 视力 碧江区和平乡冷水村龙口组 农村种养业
7 谭红群 53 肢体 碧江区灯塔街道龙田村 个体工商户
8 杨顺忠 44 肢体 碧江区坝黄镇高坝田村水井组 农村种养业
9 饶明培 57 肢体 碧江区河西街道新庄村楠木桥组 农村种养业
10 刘洪伍 51 肢体 碧江区漾头镇九龙村 农村种养业
11 刘远秋 55 肢体 碧江区漾头镇司滩村 农村种养业
12 罗仁田 56 肢体 万山区黄道乡黄溪村黄瓜冲组 农村种养业
13 柳大建 51 肢体 万山区大坪乡白果村竹林组 农村种养业
14 刘大用 29 肢体 万山区仁山街道办事处贵苑社区 农村种养业
15 徐先勇 48 肢体 万山区鱼塘乡文基村徐家组 农村种养业
16 谢士均 44 精神 万山区鱼塘乡槐花村下岩龙组 农村种养业
17 熊树培 52 肢体 万山区万山镇土坪社区 残疾人创办的企业
18 郭啟波 52 肢体 万山区万山镇同心社区 个体工商户
19 杨秀来 60 听力 万山区鱼塘乡文基村荒坪组 农村种养业
20 牟国双 54 肢体 万山区大坪乡川硐村牟坡组 农村种养业
21 喻国富 33 肢体 万山区丹都街道办事处挞扒洞社区 农村种养业
22 刘忠伟 27 视力 松桃县普觉镇棉花山村 残疾人创办的企业
23 田平 46 肢体 松桃县迓驾镇晚森村 农村种养业
24 冉隆举 53 肢体 松桃县石梁乡红石村 个体工商户
25 蒋道珍 45 肢体 松桃县乌罗镇前进村 个体工商户
26 向红光 34 肢体 松桃县沙坝河乡沙坝村下街组 农村种养业
27 刘祖银 52 肢体 松桃县普觉镇棉花山贺家湾组 个体工商户
28 邹忠勇 37 视力 松桃县妙隘乡新庄村桐心组 盲人按摩店
29 李红 48 肢体 松桃县寨英镇蕉溪村平阳屯 农村种养业
30 沈贞祥 49 肢体 松桃县大路镇坪江村 农村种养业
31 龙前成 44 肢体 松桃县寨英镇罗家寨村湾头二组 残疾人创办的企业
32 彭建康 44 肢体 松桃县冷水溪镇赵家沟村坳田组 农村种养业
33 陆志军 45 肢体 松桃县大路镇大湾村 个体工商户
34 吕文宽 33 肢体 松桃县瓦溪乡地稳村 农村种养业
35 冉启秀 55 听力 松桃县瓦溪乡地稳村上寨组 农村种养业
36 杨和珍 46 多重 松桃县长兴堡镇寨云村 农村种养业
37 杨胜江 41 肢体 松桃县蓼皋街道稿坪社区 个体工商户
38 黄立冈 47 肢体 松桃县蓼皋街道马田龙社区徐家坳 个体工商户
39 杨再权 39 肢体 松桃县冷水溪镇陆家村 农村种养业
40 姜应德 41 肢体 松桃县长坪乡地甲司村 农村种养业
41   48 肢体 玉屏县田坪镇马家屯村下务程组32号 农村种养业
42 洪加祯 51 肢体 玉屏县新店镇河口村马鞍山 农村种养业
43 刘有才 57 视力 玉屏县朱家场镇前光村胡家湾组 农村种养业
44 洪加元 49 肢体 玉屏县平溪街道杨柳村老屋组 农村种养业
45 姚茂文 51 肢体 玉屏县平溪街道河滨路8号 个体工商户
46 郭选光 49 听力 玉屏县田坪镇塘合村长拓组17号 农村种养业
47 易贤忠 52 肢体 玉屏县皂角坪铁家溪村瓦又坡组 农村种养业
48 韩九九 37 肢体 玉屏县平溪街道杨柳村金银洞组 农村种养业
49 黄贵芝 51 肢体 玉屏县朱家场镇前光村木老田组 农村种养业
50 罗世良 47 肢体 玉屏县田坪镇黄母冲村清塘组 农村种养业
51 杨秀华 53 肢体 江口县挂扣村庙湾组 农村种养业
52 李仁付 55 肢体 江口县怒溪镇骆象村平所二组 农村种养业
53 田江雨 40 肢体 江口县都村村柳木组 农村种养业
54 郑云光 55 肢体 江口县太平镇快场村禾家坳组 个体工商户
55 田连新 44 肢体 江口县桃映镇双龙社区小沟组 农村种养业
56 许建文 57 三级 江口县凯德街道金钟社区洞湾组 农村种养业
57 胡芬芬 42 肢体 江口县官和乡官和村竹林湾组 个体工商户
58 王通发 54 肢体 江口县双江街道齐心村王家山组 农村种养业
59 杨秀品 47 肢体 江口县桃映镇大树坪村三组 农村种养业
60 杨妹 41 肢体 江口县双江镇镇江村二组 农村种养业
61 李仁贵 39 肢体 石阡县白沙镇三塘村桃子坪四组 残疾人创办的企业
62 董永清 46 肢体 石阡县石固乡龙塘坳村石同上组 农村种养业
63 刘远才 36 肢体 石阡县聚凤乡聚凤村各旧四组 农村种养业
64 刘礼 24 智力 石阡县石固乡桂花村桂花组 农村种养业
65 潘世明 49 肢体 石阡县聚凤乡马家屯村反爪湾组 农村种养业
66 朱继兵 42 肢体 石阡县五德镇地印村堰田组 残疾人创办的企业
67 黄德鹏 36 肢体 石阡县龙井乡枫香坪村石龙门组 农村种养业
68 郜钞万 24 肢体 石阡县石固乡石场村三组 个体工商户
69 杨红 49 肢体 石阡县汤山街道办事处温泉社区人民广场A栋3单元304号 个体工商户
70 文祖淋 46 肢体 石阡县白沙镇琵琶沟村二组 个体工商户
71 陈启东 35 智力 石阡县甘溪乡甘溪村苏家堰组 残疾人创办的企业
72 周昌政 61 肢体 石阡县国荣乡楼上村一组 农村种养业
73 冯榜富 46 肢体 石阡县中坝街道冯榜富果园场 农村种养业
74 王以俊 40 肢体 石阡县白沙镇石牛寨村四组 个体工商户
75 吴学文 57 肢体 石阡县龙井乡水溪村 个体工商户
76 杨方舒 56 多重 石阡县泉都街道龙凤村龙底坝 个体工商户
77 吴文龙 51 肢体 石阡县本庄镇凉山村铜古组 个体工商户
78 梁晓草 26 多重 石阡县龙井乡克麻场村 个体工商户
79 潘刚 24 多重 石阡县聚凤乡高原村杉树沟组 农村种养业
80 王怀忠 52 肢体 印江县洋溪镇桅杆村半沟组 农村种养业
81 涂显忠 44 肢体 印江县中兴街道大田村涂家组 农村种养业
82 吴永登 53 听力 印江县沙子坡镇红木村面上组 农村种养业
83 罗井辉 53 肢体 印江县罗场乡青龙村 农村种养业
84 安修文 50 听力 印江县新寨镇新寨村罗家组 农村种养业
85 田井江 52 肢体 印江县朗溪镇昔蒲村上寨组 农村种养户
86 田宇敏 26 多重 印江县木黄镇官塘村 农村种养业
87 马彩屏 54 多重 印江县板溪镇泉溪村棕茂组 农村种养业
88 杨贵昆 41 肢体 印江县龙津街道人民北路151-1号 个体工商户
89 谯明刚 42 肢体 印江县板溪镇梨坪村上沟组 农村种养业
90 陈永红 44 肢体 印江县中兴街道陈香村湾里组 个体工商户
91 冉海凤 22 视力 印江县杉树镇新宅村关路组 盲人按摩店
92 陈祥秀 45 肢体 印江县刀坝镇刀坝村坨里组 个体工商户
93 赵金江 23 肢体 思南县孙家坝镇大兴村长岗岺组 农村种养业
94 田宏梅 33 视力 思南县双塘街道龙家坝村碾户组 盲人按摩店
95 罗帅 33 视力 思南县胡家湾乡光明村罗家坪组 盲人按摩店
96 曾信妮 48 肢体 思南县胡家湾乡白岩塘村小伙石坝组 个体工商户
97 李成金 49 肢体 思南县青杠坡镇高庄寺村大坪上组 个体工商户
98 杨秀辉 43 肢体 思南县香坝镇麻匡坝村杨家组 个体工商户
99 罗王权 46 肢体 德江县稳坪镇稳坪村冯家组 农村种养业
100 陈云高 53 肢体 德江县煎茶镇大河村 农村种养业
101 陈勤 48 肢体 德江县煎茶镇中心街 个体工商户
102 徐超 57 听力 德江县煎茶镇中街 个体工商户
103 钱钟江 52 肢体 德江县钱家乡钱家岩村坳口组 农村种养业
104 罗太 23 视力 德江县青龙镇新寨村新农村组61号 盲人按摩店
105 田茂银 37 视力 德江县钱家乡黄土村染房组 盲人按摩店
106 文红英 44 精神 德江县青龙镇东风街上26-27号 个体工商户
107 杜典益 46 肢体 德江县青龙街道香树路93号 个体工商户
108 刘军 47 肢体 德江县潮砥镇青草村鹅二组 个体工商户
109 蒲兴勇 49 肢体 沿河县中寨镇志强村房沟组 农村种养业
110 杨贡 49 肢体 沿河县甘溪镇老宅村 农村种养业
111 周廷武 37 肢体 沿河县甘溪镇仁家宅村四组 农村种养业
112 杨胜宝 47 肢体 沿河县甘溪镇老宅村 农村种养业
113 万政稳 26 肢体 沿河县土地坳镇五七村蒲溪组 农村种养业
114 杨胜江 59 肢体 沿河县甘溪镇芭蕉村 农村种养业
115 杜明高 56 肢体 沿河县夹石镇河坝村四组 农村种养业
116 朱国东 26 肢体 沿河县土地坳镇竹花村 农村种养业
117 田志坚 43 肢体 沿河县甘溪镇毛田村 农村种养业
118 邓国发 39 肢体 沿河县泉坝镇泉塘村 农村种养业
119 敖廷礼 54 肢体 沿河县夹石镇敖家村一组 农村种养业
120 杨海权 48 视力 沿河县丁字口社区移动公司旁边 盲人按摩店
121 朱安源 44 视力 沿河县田坝社区四中旁边 盲人按摩店
122 刘万红 32 视力 沿河县团结街道开发区 盲人按摩店
123 田维发 39 视力 沿河县团结街道开发区 盲人按摩店
124 冉茂军 26 视力 沿河县官舟镇开发区 盲人按摩店
125 杜庚伍 49 视力 沿河县夹石镇堰田村十组 盲人按摩店

文章来源:市残联

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 相 关
    信 息
     
    点击申请点击申请
    铜仁市残疾人联合协会 Copyright 2009-2014 @All Rights Reserved
    联系电话:0586-5220939 地址:铜仁市花果山 网站备案号:黔ICP备10001269号-1号
    技术支持易舟软件